一道二次根式的简单题快帮我解决啊!

一道二次根式的简单题快帮我解决啊!
面积为S切两条邻边的比为2:3的矩形的边长(使用代数式表示,)
qxczw6uf5qiksy4 1年前 已收到1个回答 举报

terior 春芽


设两邻边长分别为2X、3X,则
2X*3X=S
X=二次根号S/6
所以,2X=2*二次根号S/6=二次根号6/3
3X=3*二次根号S/6=二次根号6/2


10