二项式定理的题目由(2·4·6.·2n) 如何得到2^n·n!就是2的n次方乘n的阶乘

zhu_frank 1年前 已收到3个回答 举报

zouyangchuan 幼苗


2=2*1
4=2*2
6=2*3
8=2*4
...
2n=2*n
左边与左边相乘 右边与右边相乘得到
2·4·6.·2n=2^n·n!


2

Pepsl仔 幼苗


2*4*6*……*2n=(2*1)*(2*2)*(2*3)……(2*n)
=(2*2*2……*2)*(1*2*3……*n)
=2^n*n!


1

破老师 幼苗


2=2*1
4=2*2
6=2*3
8=2*4
...
2n=2*n
左边与左边相乘 右边与右边相乘得到
2·4·6........·2n=2^n·n!


0