学校召开会议,先由校长打电话通知两位主任,两位主任再分别打电话同时通知两位老师,以此类推,每人再时

situ81977 1年前 已收到1个回答 举报

zz倦客yy 幼苗


第一分钟是2人,第二分钟是2×2+2=6人,第三分钟是6×2+6=18人,第四分钟是18×2+18=54人,第五分钟是54×2+54=162人.
答:可以.以通知到162个同学


8