a的10次方的二次根式是多少.7的九次方的三次根式是多少

sanmuly 1年前 已收到3个回答 举报

法ee股神 幼苗


【楼上不对】
a的10次方的二次根式是 :|a|的5次方
7的九次方的三次根式是 :7的3次方=343


2

ycckkkk 花朵


a的10次方的二次根式 = a^10/2 = a的5次方
7的九次方的三次根式 = 7^9/3 = 7的 3 次方 = 7x7x7 =343


1

雪夜微微 果实


a的10次方的二次根式是±a^5. 7的九次方的三次根式是7³=343.


1