(初二)物理解题格式(基本).如:是否要写好公式等.全面点)急用!

(初二)物理解题格式(基本).如:是否要写好公式等.全面点)急用!
主要是声学和光学的(初二上学期).可以有例题.规范.
limeng6180 1年前 已收到4个回答 举报

panpan2239 幼苗


【格式】
已知:
求:
答:
(PS:到了初三时,你可以就写【解】了)
【例题】
1.一汽车以10米/秒的速度向一山崖行驶,司机经过某处鸣笛时,3秒钟后听到回声,求?(当时声速为340米/秒)
已知:V=10m/s,t=3s,V声速=340m/s
求:S
S=t(V+V声)/2=3s*350m/s/2=525m
答:鸣笛处距山崖的距离为525米


4

熊二猫咪 幼苗


格式是要写的,如:S1=
S2=
..S1+.S2=..S0
解得,,,
老师没教吗?我也初二
如果你给我一道例题,我会写的详细一些


1

我shi小毛球 幼苗


已知:V=340M/S
T=5
求:S
340M/S ×5= 。。
答:。。。


0

六味狼 幼苗


一般都是根据公式*******
然后公式变换*******
带入公式******
解得*****
基本上是这样的格式


0