√(5/3)等于√15/3 怎么算的?

√(5/3)等于√15/3 怎么算的?
如题
出40张图纸 1年前 已收到2个回答 举报

贩卖狼皮的羊 花朵


√(5/3)
=√(5*3/3*3)
=√(15/3^2)
=√15/3


2

qianqian520118 幼苗


√(5/3)=√5/√3=(√5×√3)/(√3×√3)=√15/3


2