(2+1)x(2^2+1)X(2^4+1)(2^8+1)+1

(2+1)x(2^2+1)X(2^4+1)(2^8+1)+1
(1-2的2次方分之一)(1-3的二次方分之一)(1-4的2次方分之一)(1-5的2次方分之一)
starbina 1年前 已收到1个回答 举报

王伊辛 幼苗


原式
=(2-1)(2+1)x(2^2+1)x(2^4+1)(2^8+1)+1
=(2^2-1)(2^2+1)x(2^4+1)(2^8+1)+1
=(2^4-1)x(2^4+1)(2^8+1)+1
=(2^8-1)(2^8+1)+1
=2^16-1+1
=2^16


10
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.021 s. - webmaster@yulucn.com