一个正方体的表面积是384平方厘米,他的棱长是多少

我才是3166 1年前 已收到2个回答 举报

abby_liuli 幼苗


寒樱暖暖为你
384÷6=64平方厘米
所以,它的棱长为8厘米
因为8×8=64
请及时采纳,(点击我的答案下面的【满意答案】图标)
是我前进的动力!你的采纳也会给你带去财富值的.
如有不明白,
直到完成弄懂此题!
如还有新的问题,


1

bchwch003 幼苗


384/6=64cm2 64=8x8 答:棱长是8cm


2