55又13分之5乘78等于多少

linyue3384 1年前 已收到5个回答 举报

sgwgweoi 种子


55又13分之5乘78
=(55+13分之5)×78
=55×78+13分之5×78
=4290+30
=4320


4

燕舞1 幼苗


把55又13分之5化为假分数,才能乘


1

驿动孤星 幼苗



0

popo_888 花朵


55又13分之5乘78等于4320


0

gg大眼睛 幼苗


85


0