“△”是一种新运算,规定:a△b = 3a + 2b,那么2△3 =_______________.

iversonpp 1年前 已收到3个回答 举报

七七yz 幼苗


a△b = 3a + 2b
2△3=3×2+2×3=12


7

不周虫子 幼苗


2*3+3*2=12


2

ap91489027 幼苗


12


0