5/8x÷2/5=10(解方程)

周杰0 1年前 已收到6个回答 举报

ttmouse 春芽


(5/8)x×(5/2)=10
(5/16)x=2
x=2×(16/5)
x=32/5


10

xiaobearggfurrylo 果实


5/8x÷2/5=10
25/16x=10
x=10x16/25
x=6.4


2

空甲中的费尔南 幼苗


5/8x÷2/5=10
5/8x=10×2/5
5/8x=4
x=32/5


1

冷月千秋 幼苗


5/8x÷2/5=10
5/8x×5/2=10
25/16x=10
25=160x
x=5/32
5x/8÷2/5=10
5x/8×5/2=10
25x/16=10
25x=160
x=6.4


1

嗷嗷想哭 花朵


5/8x÷2/5=10
5/8x=4
x=6.4


0

liaot 幼苗


64


0