4千克的5分之1和3千克的5分之4比,()重些.

leeian 1年前 已收到3个回答 举报

天鼓雷音 幼苗


4×1/5=0.8千克
3×4/5=2.4千克
3千克的5分之4重些.


5

xxqcpj 果实


4千克的5分之1和3千克的5分之4比,(3千克的5分之4)重些。


2

羽儿随心 幼苗


4×1/5=0.8 kg
3×4/5=2.4 kg
所以3千克的5分之4比更重


0