Thanks!超急,十万火急的急!(4)

Thanks!超急,十万火急的急!(4)
因式分解:a^2-b^2+2a+1
酸奶小子 1年前 已收到3个回答 举报

vv代砖客 幼苗


a^2-b^2+2a+1
=(a+1)^2-b^2
=(a+b+1)(a-b+1)


8

mimrat 幼苗


a^2-b^2+2a+1
=a^2+2a+1-b^2
=(a+1)^2-b^2
=(a+1+b)(a+1-b)


1

juanjuan224 幼苗


a^2-b^2+2a+1
=(a^2+2a+1)-b^2
=(a+1)^2-b^2
=(a+1-b)(a+1+b)


0