把2行4列的长方阵,改为3行3列的正方阵,需增加多少人

极限dyg 1年前 已收到3个回答 举报

天稚 幼苗


O O O O
O O O O
.
O O O
O O O
O O O
3*3-2*4=1
把2行4列的长方阵,改为3行3列的正方阵,需增加1人


2

衣服衣 幼苗


2行4列=2*4=8人, 3行3列=3*3=9人.
9-8=1人. 需增加1人.
参考答案.....................


2

e园庄主 幼苗


3*3-2*4=1


1