0.5元一张,打八折后用了16.8元,一共买了多少张?

蓝色血 1年前 已收到5个回答 举报

十八吨 幼苗


16.8÷0.8÷0.5=42张


2

yangzhiying 幼苗


0.5*0.8=0.4 16.8÷0.4=42张


2

苏云霞 幼苗


设买了x张, 0.5x X 0.8=16.8 得x=42 所以一共买了42张


2

liumangtu9527 花朵


16.8÷(0.5x0.8)=42张


0

蓝色月光107 幼苗


16.8/(0.5*0.8)=42


0