食堂有大米比面粉少420千克.大米的重量是面粉的5分之2,面粉有多少千克?

lazyzombie 1年前 已收到4个回答 举报

13yiwan 幼苗


面粉=420÷(1-2/5)=700千克


3

暗影梅花 幼苗


420÷(1-2/5)=700千克


1

精神科病人 幼苗


700


0

系子 幼苗


面粉=420÷(1-2/5)=700千克


0