6分之5-(3分之1+10分之3)= 3分之2+6分之5+3分之1=

6分之5-(3分之1+10分之3)= 3分之2+6分之5+3分之1=
6分之5-(3分之1+10分之3)= ( )
3分之2+6分之5+3分之1=( )
yaoyueying 1年前 已收到1个回答 举报

lierenxiao 幼苗


5/6-(1/3+3/10)=5/6-19/30=25/30-19/30=6/30=1/5
2/3+5/6+1/3=1+5/6=11/6


7