68,影子1.2,同时测的旗杆影子9.6,问旗杆多少高?

68,影子1.2,同时测的旗杆影子9.6,问旗杆多少高?
168/120的答案怎么解释?
anjiyun 1年前 已收到4个回答 举报

sdzyy 幼苗


1.68/1.2=X/9.6
X=13.44


9

十号仔 幼苗


13.44
比例求解
1.68/1.2(上下同乘100得出你所说的数)*9.6=13.44


1

wwcl 幼苗


168/120=1.4
1.4*9.6=14.44


1

那那123 幼苗


1.68/1.2=x/9.6
x=13.44


0