设x=1+t²、y=cost 求 dy/dx 和 d²y/d x²

aiqing1016 1年前 已收到1个回答 举报

joebetty 幼苗


dx/dt = 2t
dy/dt = -sin (t)
dy/dx = -sin (t)/2t
同理:
d²y/d x² = -cos(t)/2


10