我会在横线上填上“>”、“<”或“=”.

我会在横线上填上“>”、“<”或“=”.
64-40______3×85×8______45÷9 0×9______1+1
63÷7______2×572÷8______72÷964÷8______8÷1
4×9______3×8 70-36______8×4 42÷7______56÷8.
89efd 1年前 已收到1个回答 举报

小德MM 幼苗


解题思路:算式比较大小,先计算出每个算式的结果,再据整数大小的比较方法,即可得解.

64-40=3×8 5×8>45÷9 0×9<1+1
63÷7<2×5 72÷8>72÷9 64÷8=8÷1
4×9>3×8 70-36>8×4 42÷7<56÷8.
故答案为:=、>、<、<、>、=、>、>、<.

点评:
本题考点: 整数大小的比较;整数的加法和减法;整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 算式比较大小,一般都先计算出每个算式的结果,再比较大小即可.


1