997÷997997/998+1/999

多莹莹 1年前 已收到3个回答 举报

音乐细胞在听歌 幼苗


原式=997×998/997997+1/999
=998/1001+1/999
=(998×999+1001)/(999×1001)
=(998×1000-998+1001)/[(1000+1)(1000-1)]
=(998000+3)/(1000000-1)
=998003/999999


1

樱花漫漫66 幼苗


0.00100200200400601202204408617234


0

willim666 幼苗


使用百度Hi可以第一时间收到“提问有新回答”“回答被采纳”“网友求助”的通知。查看详情
您想在自己的网站上展示百度“知道”上的问答吗?来获取免费代码吧!
投诉或举报,请到百度知道投诉吧反馈。
功能意见建议,请到知道意见社吧反馈。、、
使用百度Hi可以第一时间收到“提问有新回答”“回答被采纳”“网友求助”的通知。查看详情
您想在自己的网站上展示百度“知道”上的...


0