(a-2b)^2-8a+16b+15

nan63 1年前 已收到2个回答 举报

udbbaigwg 幼苗


(a-2b)^2-8a+16b+15
=(a-2b)^2-8(a-2b)+15
=(a-2b-5)(a-2b-3)


1

mywalk 幼苗


(a-2b)^2-8a+16b+15
=(a-2b)^2-8(a-2b)+15
=(a-2b-5)(a-2b-3)


0