已知反比例函数y=k/x,当x=1时,y=-1,当x1=2/3,y1=(),当,x2=y1+1,y2=()

已知反比例函数y=k/x,当x=1时,y=-1,当x1=2/3,y1=(),当,x2=y1+1,y2=()
已知反比例函数y=k/x,当x=1时,y=-1,
当x1=2/3,y1=(),
当x2=y1+1,y2=(),
当x3=y2+1,y3=()
当x4=y3+1,y4=()
y2010=()
已知反比例函数y=k/x,当x=1时,y= - 1,,
当x1=2/3,y1=(),
当x2=y1+1,y2=(),
当x3=y2+1,y3=()
当x4=y3+1,y4=()
y2010=()
直线距离 1年前 已收到3个回答 举报

喝过孟婆汤滴人 幼苗


已知反比例函数y=k/x,当x=1时,y=-1,
所以k=-1,y=-1/x
当x1=2/3,y1=(-3/2),
当x2=y1+1,y2=(2),
当x3=y2+1,y3=(-1/3)
当x4=y3+1,y4=(-3/2)
周期变化,周期是4
所以
y(m+4n)=ym
2010=4*502+2
所以y2010=y2=2


5

q1223123 幼苗


当x1=2/3,y1=-3/2
当x2=y1+1,y2=2
当x3=y2+1,y3=-1/3
当x4=y3+1,y4=-3/2
y2010=y2=2


1

cathydujuan 幼苗


-2/3 -3 1/2 2/3 -3


0