若关于x的方程:2x-1的绝对值+a=0无解,3x-5的绝对值+b=0只有一个解,4x-3的绝对值+c=0有两个解,则a

若关于x的方程:2x-1的绝对值+a=0无解,3x-5的绝对值+b=0只有一个解,4x-3的绝对值+c=0有两个解,则a、...
若关于x的方程:2x-1的绝对值+a=0无解,3x-5的绝对值+b=0只有一个解,4x-3的绝对值+c=0有两个解,则a、b、c的大小关系是?
ji489 1年前 已收到1个回答 举报

躁动不安 幼苗


2x-1的绝对值+a=0无解则a>0
3x-5的绝对值+b=0只有一个解,则b=0
4x-3的绝对值+c=0则cb>c


2