按规律填数:-1、4、-9、16、-25、36、()、().

whty319 1年前 已收到8个回答 举报

巴乔CEO 幼苗


:-1、4、-9、16、-25、36、(-49)、(64).
奇数项都是负数,偶数项都是正.他们都是正整数的平方数
请参考,


7

123lang123 幼苗


(-49)、(64)。
如果有帮助,请及时选为满意答案 O(∩_∩)O!


2

x4yy 幼苗


(-49)、(64)。


2

bxbx80 花朵


:-1、4、-9、16、-25、36、(-49)、(64)。


2

ww天使0000 幼苗


-(7×7)=-49,(8×8)=64


2

xmaizi 幼苗


—49 64
这些数字总是先一正然后一负,4比1大3,9比4大5,16比9大7,依此类推,36后面的数字要比36大13,第二个空要比第一个空大15


1

生个猪宝宝 幼苗


-49,64
-1加4得3,4加-9得-5,-9加16得7,16加-25得-9,-25加36得11,下一个应该是-13,所以下一个数是-49.最后一个是64


1

帅得为dd争光 幼苗


规律是都是平方数,并且正负相间排列.因此填-49,64


0