若A=-4则-(-A)=几若—Y=-2则Y+2=几若X=—5则-X=几若-A是负数则A是几若A=-A则a =几

yongyuxi 1年前 已收到2个回答 举报

wm_wenmei 幼苗


若A=-4则-(-A)=-4
若—Y=-2则Y+2=4
若X=—5则-X=5
若-A是负数则A是正数
若A=-A则a =0


6

anseltian 幼苗


若A=-4
则-A=4
-(-A)=-4
若-Y=-2
则Y=2
Y+2=4
若X=-5
则-X=5
-A是负数则A是正数
若A=-A则A =0


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.015 s. - webmaster@yulucn.com