求初一一元一次方程计算题越多越好.不要太简单的只要题目。。最好有带有分数的,不要分式

bybyby 1年前 已收到7个回答 举报

冰罗 幼苗


6x+5=(11x+14)/2
会太简单吗?我再出几题

1年前 追问

2

bybyby 举报

继续

举报 冰罗

稍等,因为那是我自己出的题 ,你不介意吧?我保证不会有出错的现象 还有,我可以帮你检查答案,我有记录下来的 2(8x+9)=4x+3(6x+5) (10x-3)/3=7-2(x-4) 9-8(x-1)=x-1 3/4x-5=1/3x 需要二元次的吗?我可以教

rainxwind 幼苗


哈哈哈哈哈哈,不会,,,大家鼓掌啊///


2

cpac 幼苗


x+6=0.5
0.5x+6=21
3/7x=20-0.5x
。。。


1

tangshi111 幼苗


补充回答: 247x+114=37
71x+3=124
40x+61=223
35x+103=171
239x+51=119
187x+255=67
135x+203=15
83x+151=219
31x+99=167
235x+47=115
183x+251=63
131x+199=11...


1

gylzc77728 幼苗


12/14x+12=50
42+2x=2/3x+12


0

whitr 幼苗


3y-14=5y-76


0

饮冰室主 幼苗


http://wenku.baidu.com/view/7421d34e2b160b4e767fcf87.html去着里


0