一辆汽车从甲地开往乙地,每小时行50km,返回时每小时60km,返回时多用10分中,甲乙相距

jsd1978 1年前 已收到2个回答 举报

b24530ae8d0e73ba 幼苗


甲乙相距x km
x/50-10/60=x/60
6x-50=5x
x=50


1

makelovemakelove 幼苗


你的题目有问题吧。。。。


1