20千米比()千米少五分之一

szlvchao 1年前 已收到5个回答 举报

Jl琳 幼苗


20千米比(25)千米少五分之一
20÷(1-1/5)=20×5÷4=25千米


1

zhuguangyu 幼苗


25


1

复活岛 幼苗


25


0

猎鹰123 幼苗


=20*(1+1/5)
=24


0

abble 幼苗


25
诀窍:题目为A比B多(少)几分之一,一定是以B为参量,B的几分之一为他们的差值


0