一个长方形的长减少五分之一宽增加三分之二后得到一个正方形面积比原长方体增加100平方厘米求原长方形面积

hihema 1年前 已收到1个回答 举报

8008101860 幼苗


(1-1/5)(1+2/3)=4/3
100÷(4/3-1)=300平方厘米


2