4.5(x-9.4)-1.6=29解方程

zhong2fu 1年前 已收到3个回答 举报

alizeexu 幼苗


4.5(x-9.4)-1.6=29
4.5(x-9.4)=29+1.6
(x-9.4)=(29+1.6)/4.5
x=(29+1.6)/4.5+9.4


4

苏迭迭 幼苗


x=(29+1.6)÷4.5+9.4=16.2


2

马元元 精英


4.5(x-9.4)-1.6=29
4.5(x-9.4)=29+1.6
4.5(x-9.4)=30.6
x-9.4=30.6÷4.5
x-9.4=6.8
x=6.8+9.4
x=16.2


2