4/1+4平方/1+4立方/1+4n次方/1

4/1+4平方/1+4立方/1+4n次方/1
答案可以含n
kk望见奶 1年前 已收到1个回答 举报

chenhuan3424 幼苗


从这式子中就可以看出是一个等比数列求和 a1=1/4 公比q=1/4 利用等比数列前n项求和公式就可算出,4的n次方-1 比 3*4的n次方

1年前 追问

3

kk望见奶 举报

看不懂
直接说答案吧

举报 chenhuan3424

4的n次方-1 比 3*4的n次方