设二次函数f(x)=Ax^2+Bx+C,给定m、n(m0;

设二次函数f(x)=Ax^2+Bx+C,给定m、n(m0;
② 是否存在一个实数t,使当t∈(m+t,n-t)时,f(x)
迟来的巧克力 1年前 已收到2个回答 举报

打ee的枪手 幼苗


1>
等式化为
【A(m+n)+B】^2+【Amn-C】^2=0

A(m+n)+B=0
Amn-C=0
m+n=-B/A
mn=C/A
m n为方程f(x)=0的两根.
若A>0则f(x)>0的解为x>n或x


1

mydearpig25 幼苗


十年,忘记了


2