太阳黑子每11年出现1次.下一次太阳黑子活跃期是在那一年?

太阳黑子每11年出现1次.下一次太阳黑子活跃期是在那一年?
1947年,1958年,1969年和1980年分别是太阳黑子活跃期.
xiaolong_535 1年前 已收到2个回答 举报

ㄘㄨㄚ冰进行 花朵


2011-1980=31 31/11=2……9 11-9=2 2011+2=2013 下次太阳黑子活跃期是2013年


2

动感超人牌果冻 幼苗


2013


0