1函数F(X)对一切X,Y属于R,都有F(X+Y)=F(X)+F(Y),求(1)F(X)是奇函数.(2)若F(-3)=-

1函数F(X)对一切X,Y属于R,都有F(X+Y)=F(X)+F(Y),求(1)F(X)是奇函数.(2)若F(-3)=-4求F(12)的值.
2函数F(X)=A的X次方+X+1分之X-2(A大于1)求函数F(X)在(-1,+无穷)上为增函数
希望更幸福而努力 1年前 已收到1个回答 举报

hh的涯涯涯 幼苗


1.令x=0 y=0
f(0)=0
令y=-x
f(0)=f(x)+f(-x)=0 -f(x)=f(-x) f(x)为奇
2.f(x)求导数
f(x)导数=a的x次方lna+1-1/x² a>1
在(-1,+无穷)上f(x)导数>0 所以为增函数


4