计算(+1.9)+3.8+(-0.9)+6.2-(-3)

dxz1979 1年前 已收到2个回答 举报

acrab 幼苗


原式=1.9+3.8-0.9+6.2+3
=(1.9-0.9)+(3.8+6.2)+3
=1+10+3
=14


1

槟榔丫头 幼苗


14哈哈哈哈哈哈和


0