羊毛衫厂检查1500件羊毛衫,合格的有1491件,球合格率.

骄傲的坚强 1年前 已收到3个回答 举报

lilinglili 幼苗


合格率=1491÷1500=99.4%


2

leo0729 幼苗


1491÷1500×100%=99.4%


2

花开左岸到荼靡 幼苗


合格率=合格数/总数×100%=1491÷1500×100%=99.4%
答:合格率是99.4%。


0