(1).红星服装厂一个月要做2095套校服,前21天每天做65套,剩下10天平均每天要做多少套?

(1).红星服装厂一个月要做2095套校服,前21天每天做65套,剩下10天平均每天要做多少套?
(2)一块长28米的长方形花圃,因修路将花圃的长减少3米,这样花圃的面积就减少了45平方米,现在这块花圃的面积是多少平方米?
深蓝如紫 1年前 已收到1个回答 举报

海里有你 幼苗


(2095-21×65)÷10=73套
宽45÷3=15米
(28-3)×15=375平方米


9