1减7分之5乘25分之21等于多少?

神算 1年前 已收到2个回答 举报

lanbohero 幼苗


1-3/5=2/5


3

我是大李 幼苗


1-5/7*21/25=?
5/7*21/25=3/5
1-3/5=2/5


0