根号3(根号2-根号3)-根号24-绝对值根号6-根号3

其实我觉得说 1年前 已收到1个回答 举报

william_5252 幼苗


原式=√3*(√2-√3)-√24-|√6-√3|
=√6-3-2√6-√6+√3
=√3-3-2√6

如有疑问,可追问!


7