y=lx+1l+根号下x+2的值域

jeffrey233 1年前 已收到5个回答 举报

王牧牧 幼苗


y≥1


10

玲zi 幼苗


没定义域吗


2

lvli1017 幼苗


首先算出定义域是x大于等于-2
设根号下x+2=t大于等于0,,x+1=t方-1
原式=t方+t-1=(t+1/2)的平方-5/4
t是大于等于0的,所以当t=0时,即最小值-1,所以值域为[-1.正无穷)


2

惊纷4 幼苗


x≥-2,y≥1,相信我是对的!!!


2

saga_gw 幼苗


=1X......
不太对头吧?
方法是x+2≥0 则X≥-2 根号部分≥0 前面部分≥-2+11=9


0