两位小数除法,以六年级的水平为准,要除得尽的,还有乘 除 脱式计算 解方程各100道

两位小数除法,以六年级的水平为准,要除得尽的,还有乘 除 脱式计算 解方程各100道
别太简单……否则过关不了啊!一定要除得尽的
碧玉莲池 1年前 已收到1个回答 举报

海昕 幼苗


6.28/2=
2.5*1.6=
3.8*100=
3/1.5=
3/2=
4.8/1.6=
3.3*12/6=
5.5/11=
1999/2000=
2.145/7=
3*3*3/3/3=
8.99/8.1=
10*0.15=
1878/(55/11*20)=
4000/2.5=
111111/222222=
1010101/9.99=
12.56/3.14=
778899/33333=
5*4*3*2*1=
1 2 3 100=
1/2 1/6 1/12 1/20 1/56=
1*2*3 2*3*4 3*4*5=
7/7/7/7/7=
1024/255=
1/3 1/6 1/9=
7654321/1234567=
1/25 1/36 1/49=
88*77-66*55=


6