f(x)=cos(2兀-x)cos(2/兀-x)-sin方x

f(x)=cos(2兀-x)cos(2/兀-x)-sin方x
化简
速求
jxll123 1年前 已收到1个回答 举报

海阔天高 春芽


f(x)=cos(2兀-x)cos(2/兀-x)-sin方x
=cosxsinx-sin^2x
=1/2sin2x+1/2cos2x-1/2
=根号2/2(sin(2x+兀/2))-1/2


8