在比例尺是100:1和1:100的两幅图上,2厘米表示的实际距离都是2米.判断题

在比例尺是100:1和1:100的两幅图上,2厘米表示的实际距离都是2米.判断题
如题
ybs510685043 1年前 已收到2个回答 举报

ghannibal 春芽


错误的,
前者的实际距离=2÷100=0.02厘米
后者的实际距离=2×100=200厘米=2米

很高兴为你解答,祝你学习进步!一刻永远523 为你解答~~
如果你认可我的回答,请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢~~
如果还有其它问题,请另外向我求助,竭诚为你解答~~ O(∩_∩)O~~


10

lzq_119119 幼苗


错误


0