、(x-y分之x+y)的平方乘5x+5y分之2x-2y减x的平方y的平方分之x的平方除以x+y分之x

最爱黑色的蓝色 1年前 已收到1个回答 举报

cronetooze 幼苗


原式=[(x+y)/(x-y)]^2*[2(x-y)/5(x+y)-[X/(x^2y^2)]/[x/(x+y)]=2/5-[x/(x^2y^2)]*[(X+y)/x]
=2/5-(x^2y^2)/(x+y)


2