4+7+10+.292+295+298怎么解

雨的儿子 1年前 已收到1个回答 举报

沽名者 春芽


原式=(4+0*3)+(4+1*3)+(4+2*3)+.+(4+98*3)
=99*4+(0+98)*3+(1+97)*3+(2+96)*3..
=396+98*3*49.5
=14949


3