在数列1,3,9,25,69,185,517等数中,地010个除以6余数是几/

onionion 1年前 已收到1个回答 举报

terrywei_sh 春芽


你的第6个数是不是写错了啊?应该是189吧?
根据你给的数字可以找出规律:后一位数是前两位数相加,然后乘以二,再加一.如9=(3+1)*2+1;25=(9+3)*2+1;以此类推,即可得出第10位数为10549,除以6的余数为1.


2