一根铁丝长15米,减去()米还剩全长的20%

xx021018 1年前 已收到5个回答 举报

0欣宇0 幼苗


一根铁丝长15米,减去(12)米还剩全长的20%


4

qzdzxxyang 幼苗


12


1

xiaoxiang979 幼苗


12.75米
祝好。


1

liuliu_lisa 幼苗


15x(1-20%)=12
一根铁丝长15米,减去(12)米还剩全长的20%


1

宁静以致远 幼苗


15 - 15*20% = 15-3=12(米)


1