某班数学期中考试成绩中,得优的有20人,得良的有15人,中的有12人,差的有3人.得优的占全班人数的( ). 在绘制统计

某班数学期中考试成绩中,得优的有20人,得良的有15人,中的有12人,差的有3人.得优的占全班人数的( ). 在绘制统计图时,差生人数所占的圆心角是()度.
xiaohuya 1年前 已收到1个回答 举报

长笑天 春芽


(1)20+15+12+3=50(人)20÷50×100%=40%
差生人数所占的圆心角是(21.6)度.


5