(-0.5)的100次方等于多少?

Sabrina96 1年前 已收到3个回答 举报

helloElf 幼苗


(-0.5)的100次方=(-1/2)^100=1/2^100
到这就行了
如果非要具体数值的话 那么=7.8886090522101 * 10^(-31)


4

angle-bear 幼苗


(-0.5)的100次方=1/2^100


1

w_qg82b_fs_j0bc6 幼苗


(-0.5)的100次方=(-1/2)^100=1/2^100
到这就行了
如果非要具体数值的话 那么=7.8886090522101 * 10^(-31)


0